Технология установки немецкого натяжного потолка

Полезная информация на тему: Технология установки немецкого натяжного потолка. В чем основные преимущества выбора немецкого полотна, его качественные характеристики. Нюансы технологии монтажа, как установить потолок качественно и на долго.

Технология установки немецкого натяжного потолка

Особенности немецких натяжных потолков

Технология немецкого натяжного потолка широко известна как правило за границей, но в данный момент стала применяться и в России. А все потому, что с помощью немецкого натяжного потолка можно спрятать любые дефекты, изъяны и получить идеально гладкий потолок, который к тому же будет изготовлен из негорючего материала

Преимущества немецкого натяжного потолка можно перечислять долго - это и долговечность, и то, что потолок имеет пылеотталкивающее свойство, и идеальная устойчивость при повышенной влажности, и то, что на немецком натяжном потолке не будет плесени и конденсата даже при очень высокой влажности, а это благодаря низкой теплопроводности материала (ПВХ), из которого изготавливается немецкий натяжной потолок. Важно отметить и то, что немецкие натяжные потолки не гниют.

Поговорим об установке и монтаже немецкого натяжного потолка. Чем хороша технология установки немецкого натяжного потолка, так это тем, что она уникально проста. Для установки не понадобится никаких особенных условий, достаточно лишь того, что помещение будет убрано от мусора и пыли и в нем будут закончены все строительные работы.

Рассмотрим технологию подробнее

В самом начале устанавливаем багет - это специальный каркас. После на него крепим пленку. Пленку нужно разогреть до пятидесяти-шестидесяти градусов - эта температура достигается при помощи специализированной тепловой пушки и в момент как пленка разогрета, она расширится и нужно будет ее дополнительно подтянуть. Далее при охлаждении произойдет сжатие и материал идельно натянется, чего совершенно невозможно добиться вручную. Вот она - совершенно простая технология установки и монтажа немецкого натяжного потолка.

В большинстве случаев при установке и монтаже немецкого натяжного потолка применяется шовный вариант установки. Для этого с помощью специального аппарата соединяются полосы пленки (ширина от 130 см). Но образующиеся швы будут совершенно незаметны. Также бесшовные немецкие натяжные потолки часто применяют в изготавлении более широкие полосы, например, до 4 м. Но такой бесшовный натяжной потолок приемлем только для небольшого помещения.

Если, подбирая немецкий натяжной потолок, есть возможность не экономить на денежных средствах, то можно выбрать вариант немецкого натяжного потолка с рисунком. В настоящее время такой вариант используется довольно часто и заменяет привычные нам глянцевые и матовые однотонные немецкие натяжные потолки.
Немецкие натяжные потолки безусловно занимают первое место в "потолочной" моде, благодаря особому качеству, долговечности, оригинальности и красоте. Имея очень много преимуществ такие потолки по праву создают достойнейшую конкуренцию натяжным потолкам других производителей - проверено временем.

Заказать услуги

Другие новости

Опасны ли натяжные потолки - подробный обзор

Опасны ли натяжные потолки - подробный обзор

[02.12.2023] Полещная и познавательная статья на тему: Опасны ли натяжные потолки - подробный обзор. Подробно разберем свойства качественных натяжных потолков, точно ли они безопасны для людей. В чем опасность покупки дешевых, не качественных полотен. подробнее

Потолки на кухне? Натяжные потолки - лучший выбор!

Потолки на кухне? Натяжные потолки - лучший выбор!

[11.03.2023] Информационная статья на тему: Потолки на кухне? Натяжные потолки - лучший выбор! Как выбрать отделку потолка на кухне. Почему натяжной потолок станет самым практичным решением. Как подобрать потолок для кухни. Характеристики натяжного полотна. подробнее

Новые российские натяжные потолки

Новые российские натяжные потолки

[25.02.2023] Полезная информативная статья на тему: Новые российские натяжные потолки. Немного истории появления натяжных потолков. Какие натяжные потолки производят сейчас в России, их качественные характеристики, срок службы, гарантия от завода. подробнее