Новые российские натяжные потолки

Полезная информативная статья на тему: Новые российские натяжные потолки. Немного истории появления натяжных потолков. Какие натяжные потолки производят сейчас в России, их качественные характеристики, срок службы, гарантия от завода.

Новые российские натяжные потолки

Потолки российского производства

Бывает так, смотришь на потолок в своем помещении и понимаешь, что пора бы заняться его отделкой, но так не хочется возиться с побелкой, да и стоит учесть, что достичь идеально гладкой поверхности не так уж просто. Но благодаря новым технологиям, которые приходят на смену старым, найден достойный вариант отделки потолков - это российские элитные натяжные потолки. Можно по праву сказать, что новые российские натяжные потолки - отличные эмоции сегодня.
И все таки несмотря на то, что российские натяжные потолки появились не так давно, примерно лет 10-12 тому назад, сама идея их использования была разработана очень давно. Заглянем в историю...

Как оказывается, впервые натяжные потолки возникли в Древнем Риме и только потом стали использоваться в других странах. Сама идея заключалась в том, что потолок должен был соответствовать или гармонировать с цветом стен, соответственно, ткань для потолка подбиралась под цвет стен. Когда ткань пачкалась либо темнела со временем, ее просто меняли. А вот старые натяжные потолки имели своебразную технологию - ткань была пропитана мелом и ее растягивали на специальном каркасе, что при высыхании создавало гладкую и прекрасную поверхность.
Со временем варианты применения натяжных потолков все больше совершенствовались.

В настоящее время мы имеем новые элитные российские натяжные потолки с большим количеством преимуществ, как результат большого труда дизайнеров и технологов.

Какие они, эти новые элитные российские натяжные потолки?

Однозначно российские натяжные потолки представляют собой полосы из пленки ПВХ, которые крепятся на алюминиевый или пластиковый профиль. Существует несколько способов крепления: гарпунный, клиновый, а также при помощи специального гибкого шнура и т. д.

Сегодня представлен широкий ассортимент натяжных потолков известных зарубежных производителей, таких как Grupa DPS, Barrisol, Extenzo, Novelum, NewMat, Prestige Design, Carre Noir, Mondea, Skol и др.
Но российские натяжные потолки все активнее и активнее используются в обустройстве помещений и занимают особое почетное место наряду с другими производителями натяжных потолков, благодаря качеству и приемлемой цене. Российский натяжной потолок используется не только в домашних жилых помещениях, но и в деловых офисах, поэтому использовав отделку такого натяжного потолка, вы можете дополнить как домашний уют, так и офисный.

Заказать услуги

Другие новости

Опасны ли натяжные потолки - подробный обзор

Опасны ли натяжные потолки - подробный обзор

[02.12.2023] Полещная и познавательная статья на тему: Опасны ли натяжные потолки - подробный обзор. Подробно разберем свойства качественных натяжных потолков, точно ли они безопасны для людей. В чем опасность покупки дешевых, не качественных полотен. подробнее

Технология установки немецкого натяжного потолка

Технология установки немецкого натяжного потолка

[18.03.2023] Полезная информация на тему: Технология установки немецкого натяжного потолка. В чем основные преимущества выбора немецкого полотна, его качественные характеристики. Нюансы технологии монтажа, как установить потолок качественно и на долго. подробнее

Потолки на кухне? Натяжные потолки - лучший выбор!

Потолки на кухне? Натяжные потолки - лучший выбор!

[11.03.2023] Информационная статья на тему: Потолки на кухне? Натяжные потолки - лучший выбор! Как выбрать отделку потолка на кухне. Почему натяжной потолок станет самым практичным решением. Как подобрать потолок для кухни. Характеристики натяжного полотна. подробнее